如何去除苹果手机应用软件右上角的数字提示

 时间:2026-04-22 01:06:22

1、首先查看一下自己有哪些应用软件是右上角带有数字的

如何去除苹果手机应用软件右上角的数字提示

2、找到并打开设置

如何去除苹果手机应用软件右上角的数字提示

3、在设置页面,找到并打开通知

如何去除苹果手机应用软件右上角的数字提示

4、在通知页面,选择并点击右上角有数字的应用软件(这里以QQ为例)。

如何去除苹果手机应用软件右上角的数字提示

5、将允许通知的按钮点击成灰色即可。

如何去除苹果手机应用软件右上角的数字提示

6、最后就是效果图,关闭允许通知后应用软件的右上角就不会显示数字了。

如何去除苹果手机应用软件右上角的数字提示

  • 苹果手机如何创建窗口
  • 怎么取消苹果底部灰色的框架?
  • 苹果双击屏幕锁屏设置教程
  • 苹果下拉通知栏关闭
  • ios16怎么开启轻点唤醒
  • 热门搜索
    西安旅游指南 8月份适合去哪里旅游 木格措旅游 天津周边旅游景点大全 同城旅游网 旅游图片大全 杭州旅游攻略网 包团旅游 国庆节旅游 外地旅游日了妈妈