语音转文字如何用手机做?快速语音转文字

 时间:2026-04-22 04:11:34

1、首先打开桌面上的录音转文字助手。

语音转文字如何用手机做?快速语音转文字

2、进入工具主界面后,我们点击录音实时转写功能。

语音转文字如何用手机做?快速语音转文字

3、跳转到操作页面中,点击蓝色麦克风按钮,即可对着手机说话。

语音转文字如何用手机做?快速语音转文字

4、手机会将听到的语音全部转为文字显示在文本框中。

语音转文字如何用手机做?快速语音转文字

5、识别出来的文字还可以进行翻译、复制、导出等操作。

语音转文字如何用手机做?快速语音转文字

6、以上操作完成后,点右上角的保存将数据全部储存到工具中,方便下次随时查阅。

语音转文字如何用手机做?快速语音转文字

7、该工具在手机应用市场就能找到。

语音转文字如何用手机做?快速语音转文字

  • 如何在百家号APP里发布任务图文
  • 淘宝新手卖家如何设置运费模板?
  • 淘宝卖家在手机怎么发货
  • 怎样做直通车
  • 限时打折设置方式
  • 热门搜索
    品途旅游网 桂林 旅游 铜陵旅游景点大全 长白山天池旅游 英国旅游签证 桂林阳朔旅游景点 去香港的旅游团 旅游相关 爱琴海旅游 昆明 旅游