支付宝电脑端怎么删除交易记录

 时间:2026-04-21 23:39:27

1、我们用ie 11.476.18362.0

登录支付宝如下图所示

支付宝电脑端怎么删除交易记录

2、我们点击下图框内 选项

支付宝电脑端怎么删除交易记录

3、这样我们就进入了下图的界面

支付宝电脑端怎么删除交易记录

4、我们要主要到下图区域

里面有我们需要的 选项

支付宝电脑端怎么删除交易记录

5、我们把光标放到下图框内 文字上

支付宝电脑端怎么删除交易记录

6、我们再点击下图框内 删除 选项

这样就可以删除

支付宝电脑端怎么删除交易记录

  • 怎么永久删除支付宝账单
  • 怎样永久性删除支付宝支付明细
  • 支付宝账单怎么永久删除
  • 支付宝消费记录能彻底删除吗
  • 怎么操作才能删除干净支付宝转账记录
  • 热门搜索
    旅游新时空 箱根旅游攻略 杭州旅游景点地图 日本旅游必去景点 宿迁旅游网 榆林周边旅游景点大全 湖南株洲旅游 去哪里旅游便宜又好玩 上海市旅游集散中心 西班牙旅游景点