喜马拉雅如何关闭评论通知

 时间:2026-04-29 01:42:39

1、点击手机中已登录的喜马拉雅。见下图

喜马拉雅如何关闭评论通知

2、点击右下角的帐号。见下图

喜马拉雅如何关闭评论通知

3、点击右上角的设置符号。见下图

喜马拉雅如何关闭评论通知

4、点击推送设置。见下图

喜马拉雅如何关闭评论通知

5、我们看到评论通知是开着的。见下图

喜马拉雅如何关闭评论通知

6、点击关闭评论通知开关就可以了。见下图

喜马拉雅如何关闭评论通知

  • 如何关闭喜马拉雅的评论?
  • 怎么关闭喜马拉雅app的评论通知功能
  • 喜马拉雅怎样设置评论通知的频率?
  • 喜马拉雅如何关闭掉通知栏提醒?
  • 喜马拉雅怎么开启/关闭接收通知
  • 热门搜索
    去澳洲旅游 新婚旅游 欧洲旅游天气 深圳华侨城旅游攻略 重庆有哪些旅游景点 蚌埠旅游景点 凤凰旅游住宿 旅游美学 适合春节旅游的地方 韶关丹霞山旅游攻略