嘀嗒出行怎么设置默认的导航软件

 时间:2026-04-24 20:49:00

1、打开手机嘀嗒出行,进入主界面后,点击左上角-头像

嘀嗒出行怎么设置默认的导航软件

2、在弹出的选框,点击-设置

嘀嗒出行怎么设置默认的导航软件

3、然后,点击-出行设置

嘀嗒出行怎么设置默认的导航软件

4、进入出行设置页面,点击-默认导航

嘀嗒出行怎么设置默认的导航软件

5、最后,在弹出的选框,选择个人习惯的导航软件即可

嘀嗒出行怎么设置默认的导航软件

1、打开手机嘀嗒出行,进入主界面后,点击左上角-头像

2、在弹出的选框,点击-设置

3、然后,点击-出行设置

4、进入出行设置页面,点击-默认导航

5、最后,在弹出的选框,选择个人习惯的导航软件即可

嘀嗒出行怎么设置默认的导航软件

  • 嘀嗒出行如何将苹果导航设置为内置导航?
  • 嘀嗒出行如何修改默认导航
  • 嘀嗒出行如何修改默认的导航app?
  • 嘀嗒出行怎么使用内置导航
  • 嘀嗒出行怎么设置地图导航
  • 热门搜索
    南极旅游 海边旅游景点 威海旅游攻略 同程旅游网 国际旅游岛 宜兴旅游 北京旅游网 兰州旅游景点 夏天旅游 云南旅游路线