QQ超过两分钟的消息怎么撤回

 时间:2026-04-25 10:14:11

1、点击手机的qq进入。

QQ超过两分钟的消息怎么撤回

2、点击头像处,进入设置

QQ超过两分钟的消息怎么撤回

3、点击关于QQ与帮助

QQ超过两分钟的消息怎么撤回

4、看看是否是最新版本,因为只有最新版本可以撤回两分钟以上的消息。

QQ超过两分钟的消息怎么撤回

5、这时我们去群里撤回我们一个多小时的消息,长按,点击撤回。

QQ超过两分钟的消息怎么撤回

6、这时我们会发现一个多小时前的消息也能撤回了。

QQ超过两分钟的消息怎么撤回

1、1.进入QQ的设置页面

2.看是否为最新版本。

3.如果是最新版本,则可以撤回。

  • 如何让你的QQ宠物快速升级
  • 怎样获得qq赞
  • qq怎样绑定手机号
  • QQ如何取消推荐可能认识的人不推荐可能认识的人
  • qq表情包怎么删除掉
  • 热门搜索
    福州 旅游 郑州 旅游 花都旅游 奥地利旅游签证 太原旅游网 文昌旅游 北海旅游景点介绍 雄狮旅游 春节台湾旅游 香港的旅游景点