小米手机怎么隐藏照片?

 时间:2026-04-29 01:44:58

1、点击进入手机的相册应用。

小米手机怎么隐藏照片?

2、点击上方的相册。

小米手机怎么隐藏照片?

3、再下拉手机界面,直到出现松开进入隐私相册再松手。

小米手机怎么隐藏照片?

小米手机怎么隐藏照片?

4、设置好密码后即可创建私密相册。

小米手机怎么隐藏照片?

5、选择照片,点击更多,选择添加到。

小米手机怎么隐藏照片?

6、选择添加到私密相册即可,这样照片就隐藏起来了。

小米手机怎么隐藏照片?

1、1.点击进入手机的相册应用。

2.点击上方的相册。

3.再下拉手机界面,直到出现松开进入隐私相册再松手。

4.设置好密码后即可创建私密相册。

5.选择照片,点击更多,选择添加到。

6.选择添加到私密相册即可,这样照片就隐藏起来了。

  • 红米手机系统储存空间不足!小米官方解决方法
  • 小米公交卡怎么转移到新手机
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米手机怎么设置来电铃声 更换来电铃声
  • 热门搜索
    中国十大旅游胜地 乌镇旅游股份有限公司 张家界旅游线路 云南旅游公司 卢森堡旅游 长春旅游景点大全 法国旅游线路 江苏旅游攻略 成都市旅游景点 旅游项目策划书