小米手机如何申请预约体验MIUI12

 时间:2026-04-29 17:50:46

1、在自己的小米手机中打开设置,如图所示。

小米手机如何申请预约体验MIUI12

2、点击我的设备,如图所示。

小米手机如何申请预约体验MIUI12

3、点击MIUI版本,如图所示。

小米手机如何申请预约体验MIUI12

4、点击右上角的三点图标,如图所示。

小米手机如何申请预约体验MIUI12

5、点击弹窗中的内测申请,如图所示。

小米手机如何申请预约体验MIUI12

6、点击“MIUI 12体验指南”,如图所示。

小米手机如何申请预约体验MIUI12

7、点击“MIUI开发版内测申请”,如图所示。

小米手机如何申请预约体验MIUI12

8、根据提示,完成申请,如图所示。

小米手机如何申请预约体验MIUI12

  • 八宝鸡翅做法
  • 生炒牛肉饭——荤素结合的港式经典炒饭
  • 系统更新的方法
  • 如何区分R8 plus
  • 小米9pro如何设置熄屏预览
  • 热门搜索
    放鸡岛旅游攻略 江浙旅游 郑州旅游学院 焦作旅游景点大全 江西旅游团 中国旅游新闻 旅游农业 旅游管理就业方向 资阳旅游 太原旅游景点大全