vivoX9s手机如何将照片设置为桌面壁纸

 时间:2026-05-01 20:27:32

1、打开手机桌面,找到并点击【设置】

vivoX9s手机如何将照片设置为桌面壁纸

2、进入到设置页面,点击【锁屏、桌面与壁纸】。

vivoX9s手机如何将照片设置为桌面壁纸

3、进入到如下页面,点击【壁纸】

vivoX9s手机如何将照片设置为桌面壁纸

4、进入到壁纸页面,点击右上角的相册图标

vivoX9s手机如何将照片设置为桌面壁纸

5、然后,选择好相册图片分类。

vivoX9s手机如何将照片设置为桌面壁纸

6、修剪好图片后,再点击右上角的【确定】。

vivoX9s手机如何将照片设置为桌面壁纸

7、回到手机桌面后,可以查看到相片成功设置成手机桌面壁纸

vivoX9s手机如何将照片设置为桌面壁纸

1、1、打开手机桌面,找到并点击【设置】

2、点击【锁屏、桌面与壁纸】

3、点击【壁纸】

4、点击右上角的相册图标

5、然后,选择好相册图片分类

6、修剪好图片后,再点击右上角的【确定】

  • VIVO手机如何设置自动更换锁屏图片
  • vivo手机怎么设置壁纸
  • VIVO Y85A手机如何设置语音助手播报角色
  • vivo手机切换经典桌面步骤介绍
  • vivo手机循环滑屏如何开启
  • 热门搜索
    金马太极地旅游区 9月去哪里旅游最好 辽源旅游景点大全 郑州旅游地图 上海旅游观光车 赤峰旅游资讯网 济南好玩的旅游景点 中国旅游论坛 湖北省旅游局电话 丽江旅游花费