华为手机如何设置手机中各APP的通知管理

 时间:2026-04-22 13:04:36

1、找到设置图标,点击进入

华为手机如何设置手机中各APP的通知管理

2、进入设置列表

华为手机如何设置手机中各APP的通知管理

3、点击【通知】

华为手机如何设置手机中各APP的通知管理

4、进入通知列表,可对具体某个应用app进行设置,点击对应APP

华为手机如何设置手机中各APP的通知管理

5、进入app通知管理,点击开启/关闭【允许通知】

华为手机如何设置手机中各APP的通知管理

6、也可点击【批量管理】,进入批量管理页面,对应APP开启或关闭通知

华为手机如何设置手机中各APP的通知管理

  • 华为手机如何开启或关闭点击屏幕时振动
  • 华为手机隐藏的相册怎么显示出来
  • 荣耀手机应用助手服务在哪里停用
  • 华为nova10怎么关闭精品推荐
  • 华为手机设置密码可见的具体操作方法
  • 热门搜索
    深圳旅游租车 稻城亚丁旅游价格 大亚湾旅游 春节旅游城市 长三角旅游 安徽省旅游集团 杭州 旅游 晋中旅游 吉林旅游景点大全 丝绸之路旅游