百家号如何/在哪设置评论自动回复

 时间:2026-04-21 22:03:50

1、登录【百家号】手机客户端。

进入首页,点击底部【我的】进入。

百家号如何/在哪设置评论自动回复

2、切换到个人页

点击【消息设置】。

百家号如何/在哪设置评论自动回复

3、跳转到消息设置页。

点击【评论快捷回复设置】。

百家号如何/在哪设置评论自动回复

4、选择一条喜欢的回复用语或者添加一条自创的用语。

百家号如何/在哪设置评论自动回复

5、在弹出的对话框,单击【确认】即可。

百家号如何/在哪设置评论自动回复

  • 百家号如何操作才能设置自动回复
  • 百家号如何查看百家号指数
  • 百家号都有哪些领域?(一)
  • 百家号发布文字成片的方法
  • 百家号怎么设置自动回复
  • 热门搜索
    现在去哪旅游最合适 天津蓟县旅游 武汉旅游景点介绍 沈阳旅游团 旅游协会 旅游攻略网站排名 成都西岭雪山旅游攻略 浙江金华旅游 锦江国际旅游 宜昌旅游年卡景点