怎么查询个人所得税申报信息

 时间:2026-04-24 10:34:35

1、点击手机桌面上的【个人所得税】软件APP;

怎么查询个人所得税申报信息

2、进入页面,点击上方选项中的【我要查询】按钮;

怎么查询个人所得税申报信息

3、点击上方选项中的【申报查询】按钮;

怎么查询个人所得税申报信息

4、选择点击上方选项中的【已完成】按钮;

怎么查询个人所得税申报信息

5、点击其中要查询的年份,点击其按钮;

怎么查询个人所得税申报信息

6、即可查询到申报信息。

怎么查询个人所得税申报信息

  • 个人所得税如何查看申报记录
  • 个人所得税工资薪金所得怎么申报
  • 个人所得税申诉后怎么撤诉
  • 工资薪金怎么申报
  • 待报解预算收入怎么看退的什么税
  • 热门搜索
    安昌古镇旅游攻略 敦煌莫高窟旅游攻略 广东肇庆旅游攻略 蔚县旅游 孝感旅游景点大全 陕西旅游政务网 阳江闸坡旅游 四明山旅游攻略 1月份去哪里旅游好 湖北省旅游景点大全