如何找回苹果手机

 时间:2026-04-22 23:57:13

1、打开苹果手机的“设置”,选择“icloud”点击进入。

如何找回苹果手机

2、打开“查找我的iphone”,这里的两个选项都要开启。

如何找回苹果手机

3、打开“App store”,在输入框里搜索“查找我的iphone”。

如何找回苹果手机

4、打开“查找我的iphone”,就可以查找丢失的手机的具体位置了,还可以播放声音或者抹掉iphone上的资料。

如何找回苹果手机

5、总结如图。

如何找回苹果手机

  • 查找我的iphone网页登录入口
  • 不小心丢失iPhone手机怎么查找回来
  • 苹果手机被偷怎么查对方位置
  • 苹果手机丢失如何查找手机位置
  • 苹果手机查找我的iphone在哪里?
  • 热门搜索
    北京最佳旅游时间 博鳌旅游风景区 重庆有什么旅游景点 三明旅游景点大全 苏州西山旅游 禹州旅游 海边旅游去哪里好 雁鸣湖旅游度假村 东北旅游景点排行 济南清明节旅游