中国移动手机如何申请副号

 时间:2026-04-22 21:30:07

1、在桌面找到“中国移动”并点击进入。

中国移动手机如何申请副号

2、在中国移动页面,点击下方“分类”进入。

中国移动手机如何申请副号

3、在分类页面,点击“和多号”进入。

中国移动手机如何申请副号

4、在副号页面,点击“申请副号”,选择副号,点击“订购"。

中国移动手机如何申请副号

5、选择套餐,同意协议,点击“下一步”,申请副号即可完成。

中国移动手机如何申请副号

6、总结如下。

中国移动手机如何申请副号

  • 移动副卡怎么办理
  • 移动号码怎么办理副卡
  • 移动副卡怎么收费
  • 移动卡申请副卡
  • 怎么申请手机副卡?
  • 热门搜索
    山东聊城旅游 亚布力旅游 北京到云南旅游 广东旅游景点介绍 三亚自助旅游 湖南旅游景点介绍 去冰岛旅游 兴安旅游 旅游攻略下载 越南旅游签证