苹果nfc怎么使用

 时间:2026-04-22 15:32:53

1、点击通用功能

打开手机设置,在设置界面向下滑动点击通用选项并进入。

苹果nfc怎么使用

2、点击手机NFC

在通用功能界面找到并点击NFC功能。

苹果nfc怎么使用

3、开启NFC

在NFC界面打开NFC后面的按钮开关。

苹果nfc怎么使用

4、使用NFC

开启后,就可以使用NFC功能。

苹果nfc怎么使用

  • iPhone NFC如何刷公交卡
  • 苹果nfc功能怎么用
  • 苹果手机NFC功能怎么打开
  • 苹果手机如何打开NFC功能
  • 怎么使用苹果手机nfc功能?
  • 热门搜索
    厦门旅游婚纱 云南大学旅游学院 天水旅游景点大全 上海市旅游局 天津旅游景点排名 野三坡旅游攻略 太原到北京旅游 石家庄市旅游景点 汕尾红海湾旅游攻略 比利时旅游