当当云阅读怎么批量清空足迹?

 时间:2026-04-24 00:08:32

1、在当当云阅读首页里,我们点击右下角菜单按键"我";

当当云阅读怎么批量清空足迹?

2、切换到个人页,在头像下方找到"我的足迹"——查看全部;

当当云阅读怎么批量清空足迹?

3、进入到所有足迹页,我们点击顶部右侧的编辑按键;

当当云阅读怎么批量清空足迹?

4、在书籍列表左侧会出现一列小圆,我们勾选要删除的,或者点击所有足迹选择全部;

当当云阅读怎么批量清空足迹?

5、勾选书籍后,我们点击右下角的删除按键;

当当云阅读怎么批量清空足迹?

6、弹出提示:确认删除所有足迹,我们点击删除即可。

当当云阅读怎么批量清空足迹?

当当云阅读怎么批量清空足迹?

  • 餐厅被火烫伤怎么办
  • MobaXterm怎样玩俄罗斯方块?
  • 怎么 搜狗五笔开启“第五码将首选上屏”功能
  • 准妈妈肚皮痒是怎么回事?
  • 庆余年2小说解说视频怎么看?
  • 热门搜索
    嘉兴旅游景点大全 大理丽江旅游 内蒙旅游攻略 旅游百事通官网 三门峡旅游景点大全 汉中旅游景点 象山旅游攻略 中国旅游新闻网 摩洛哥旅游 利川旅游