QQ中如何设置谁能与自己互动

 时间:2026-04-23 05:48:51

1、首先我们点击打开手机上的QQ

QQ中如何设置谁能与自己互动

2、进入后点击登录帐号后点击左上方的头像按钮

QQ中如何设置谁能与自己互动

3、然后我们再点击左下方的“设置”按钮

QQ中如何设置谁能与自己互动

4、接着在设置中我们点击“隐私”然后点击“权限设置”按钮再点击“好友动态权限设置”

QQ中如何设置谁能与自己互动

QQ中如何设置谁能与自己互动

QQ中如何设置谁能与自己互动

5、最后点击“权限与安全”在里面再点击“谁能跟我互动”就可以设置了

QQ中如何设置谁能与自己互动

QQ中如何设置谁能与自己互动

  • qq等级怎么看
  • 如何设置qq空白资料链接
  • 回森怎么查看指定交换对象
  • QQ主面板个人信息区如何设置
  • 欢游怎么设置实名认证
  • 热门搜索
    腾冲旅游攻略 青海湖旅游攻略 南昌旅游景点 杭州西湖旅游攻略 云南大学旅游文化学院 普者黑旅游攻略 广州旅游景点 莫干山旅游 香港旅游 长春旅游