知乎app怎么新建收藏夹

 时间:2026-04-23 00:35:48

1、打开手机,点击知乎APP。

知乎app怎么新建收藏夹

2、点击右下角我的图标。

知乎app怎么新建收藏夹

3、点开收藏夹。

知乎app怎么新建收藏夹

4、点击右上角新建。

知乎app怎么新建收藏夹

5、输入文件夹名称,点击右上角完成。

知乎app怎么新建收藏夹

6、界面跳出提示,文件夹创建成功。

知乎app怎么新建收藏夹

1、打开手机,点击知乎APP。

2、点击右下角我的图标。

3、点开收藏夹。

4、点击右上角新建。

5、输入文件夹名称,点击右上角完成。

6、界面跳出提示,文件夹创建成功。

  • 手机知乎如何新建收藏夹以及收藏别人回答的内容
  • 知乎网页版的收藏夹在哪?
  • 知乎如何创建新收藏夹?
  • 知乎如何删除收藏夹
  • 知乎如何删除整个收藏夹
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游局官网 深圳到厦门旅游攻略 厦门土楼旅游攻略 浙江旅游景点推荐 美国旧金山旅游攻略 3月适合旅游的地方 贵港旅游景点大全 关于旅游的诗句 千岛湖旅游攻略自驾游 东莞旅游网