朋友圈的信息怎么删除

 时间:2026-05-06 10:43:12

1、首先打开并点击进入微信App。

朋友圈的信息怎么删除

2、点击首页页面下方的发现选项。

朋友圈的信息怎么删除

3、然后点击页面最上方的朋友圈

朋友圈的信息怎么删除

4、长按自己需要操作删除的信息,并在弹出的小框中点击删除。

朋友圈的信息怎么删除

5、随后在弹出的小框中点击删除。

朋友圈的信息怎么删除

6、成功删除后页面就不再有该信息了。

朋友圈的信息怎么删除

  • 朋友圈内容怎么删除
  • 怎样删除朋友圈信息
  • 怎样删除微信朋友圈的内容
  • 发到朋友圈里的东西怎么删除
  • 如何删除微信朋友圈内容
  • 热门搜索
    大粤网旅游 紫鹊界梯田旅游攻略 菊花岛旅游 广东湛江旅游景点 东北旅游必去的地方 唐山旅游网 乡村旅游论文 九黄山旅游攻略 山东省内旅游景点 中国古镇旅游网