微信设置本人同意进群

 时间:2026-04-21 22:21:28

1、打开手机微信;找到需要设置的微信群;

微信设置本人同意进群

2、在群聊天界面,点击右上方的三个横点【...】;

微信设置本人同意进群

3、在群聊天信息页面,点击群管理;

微信设置本人同意进群

4、点击开启群聊邀请确认,设置成功。

微信设置本人同意进群

  • 微信在哪里设置进群需本人同意
  • 微信被邀请进群需同意怎么设置
  • 微信怎么设置本人同意进群
  • 微信如何让别人拉我进群时要通过我的同意?
  • 微信别人拉我进群需要我同意怎么设置
  • 热门搜索
    旅游房地产 怒江旅游景点大全 福鼎旅游攻略 浙江衢州旅游 平谷旅游网 上海旅游酒店 怀化旅游网 山西旅游团 北京旅游交通图 七月份适合去哪旅游