微信如何设置自己的主题皮肤

 时间:2026-04-24 02:10:07

1、首先点击打开手机上的微信APP。

微信如何设置自己的主题皮肤

2、紧接着点击页面底部的我的图标。

微信如何设置自己的主题皮肤

3、随后点击我的页面里的设置一栏。

微信如何设置自己的主题皮肤

4、进入设置后点击通用设置一栏。

微信如何设置自己的主题皮肤

5、下一步点击通用里面的聊天背景。

微信如何设置自己的主题皮肤

6、再选择背景图并点击右上角的完成。

微信如何设置自己的主题皮肤

7、然后点击将背景应用到所有的聊天场景。

微信如何设置自己的主题皮肤

8、最后在提示消息中点击红色的字体即可。

微信如何设置自己的主题皮肤

1、首先点击打开手机上的微信APP。

2、紧接着点击页面底部的我的图标。

3、随后点击我的页面里的设置一栏。

4、进入设置后点击通用设置一栏。

5、下一步点击通用里面的聊天背景。

6、再选择背景图并点击右上角的完成。

7、然后点击将背景应用到所有的聊天场景。

8、最后在提示消息中点击红色的字体即可。

  • 华为怎么设置微信主题皮肤
  • 微信主题怎么换?
  • 微信使用技巧之怎么设置主题皮肤
  • 华为手机怎么设置微信主题皮肤
  • 微信怎么换主题皮肤
  • 热门搜索
    日本旅游必去景点 去南京旅游攻略 安徽芜湖旅游 坝美旅游攻略 福建莆田旅游 成都到峨眉山旅游攻略 黄石旅游攻略 摩洛哥旅游攻略 欣欣旅游网首页 广东熊猫国际旅游有限公司