如何在QQ应用关闭订阅号的消息推送

 时间:2026-04-24 09:15:50

1、首先我们点击打开QQ应用软件

如何在QQ应用关闭订阅号的消息推送

2、选择一个QQ账号登录

如何在QQ应用关闭订阅号的消息推送

3、来到该初始界面后,点击订阅号消息,比如说QQ音乐

如何在QQ应用关闭订阅号的消息推送

4、再点击右上角本人QQ头像

如何在QQ应用关闭订阅号的消息推送

5、再点击订阅

如何在QQ应用关闭订阅号的消息推送

6、在“我的订阅”界面中点击QQ音乐进入该界面

7、点击该界面右上角来到该公众号界面,在消息设置中选择不接收消息即可

如何在QQ应用关闭订阅号的消息推送

  • QQ怎么取关订阅号
  • 手机QQ的群聊互动标识怎么给关闭掉
  • 手机QQ在顶部展示超级QQ秀
  • QQ如何设置别人找到你的方式
  • QQ如何关闭消息弹窗提醒?
  • 热门搜索
    深圳五一去哪旅游好 澳大利亚旅游地图 过年去哪里旅游便宜 三河古镇旅游攻略 去朝鲜旅游注意事项 牯牛降旅游攻略 这个季节去哪里旅游最好 惠州奥地利小镇旅游 旅游业营改增 江西明月山旅游攻略