小米手机怎么关机

 时间:2026-05-13 22:08:52

1、在小米的机身右侧上方有一个锁屏键,也是开关机按键 ,

小米手机怎么关机

2、长按住大概3秒,会出现一个白色的对话框 ,提示关机,

小米手机怎么关机

3、小米2的电源键在右边中部

小米手机怎么关机

4、开机的话再长按3秒就可以了。  

小米手机怎么关机

5、这时小米手机下面的三个键

小米手机怎么关机

  • 小米手机怎么强制关机
  • 小米手机怎么关机
  • 小米手机怎么强制关机
  • 小米手机强制关机不重启
  • 小米手机如何设置自动熄屏时间?
  • 热门搜索
    洪泽湖旅游 云南普者黑旅游攻略 东山岛旅游 武汉旅游政务网 成都附近旅游景点 张家界凤凰旅游 夏天去哪里旅游最好 镇远古镇旅游攻略 洞头旅游 哈萨克斯坦旅游