微信显示操作频繁怎么办?

 时间:2026-04-21 18:20:24

1、首先,打开微信,点击右下角的“我”

微信显示操作频繁怎么办?

2、打墨此开设置

微信显示操作频繁怎么办?

3、打开新消息提醒

微信显示操作频繁怎么办?

4、根据自己的需求将自己不需要的通知关闭即可

微信显示操作频繁怎么办?

5、或者退回到第三步购披匠的页面,打开勿扰模式

微信显示操作频繁怎么办?

6、设置好勿扰时间段,这样就可以在该时八针间段免受消息打扰了

微信显示操作频繁怎么办?

  • 律师怎样组建法律顾问团队
  • 药剂科如何网上挂号?
  • 微信人工电话怎么接通
  • 同城快转如何赚取金币赚钱?
  • 干锅土豆的做法
  • 热门搜索
    环球旅游平台 南京旅游报价 3月份适合去哪里旅游 石家庄旅游地图 去台湾旅游要多少钱 环球旅游资讯 盘锦旅游景点大全 澳大利亚 旅游签证 惠阳旅游景点大全 浦城旅游