华为手机怎样恢复出厂设置

 时间:2026-04-26 20:57:10

1、第一步,在手机找到【设置】,点击【系统和更新】

华为手机怎样恢复出厂设置

2、第二步,进入系统和更新之后找到【重置】

华为手机怎样恢复出厂设置

3、第三步,进入重置界面,点击【恢复出厂设置】,完成华为手机恢复出厂设置

华为手机怎样恢复出厂设置

  • 华为手机恢复出厂设置后怎么开机
  • 荣耀手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 华为手机恢复出厂设置在哪
  • 华为手机锁屏了怎么解开
  • 热门搜索
    浙江旅游景点推荐 桂林乐满地旅游攻略 漳州东山岛旅游景点 苏州旅游景点推荐 厦门附近旅游景点 江西户外旅游网 云南临沧旅游 昆明旅游景点有哪些 韩国旅游注意事项 四川旅游政务网官网