微博怎么更换手机号码

 时间:2026-04-23 15:46:53

1、打开微博,点击“我”页面右上角的“设置图标”按钮;

微博怎么更换手机号码

2、点击“帐号与安全”;

微博怎么更换手机号码

3、点击“手机号码”;

微博怎么更换手机号码

4、点击“更换登录手机”;

微博怎么更换手机号码

5、点击“绑定新号码”;

微博怎么更换手机号码

6、输入“新手机号码”和“验证码”,点击“确认”,操作完成。

微博怎么更换手机号码

  • 微博如何更换绑定的手机号
  • 微博注销手机号解绑
  • 微博手机号怎么解除绑定
  • 微博怎么更换绑定手机号
  • 微博怎么账号密码登录
  • 热门搜索
    江苏旅游景点推荐 台湾旅游大概多少钱 永春牛姆林生态旅游区 旅游攻略下载 兴安旅游 马来西亚旅游地图 背包客旅游网 碧峰峡旅游攻略 新疆特色旅游 广州到泰国旅游