饿了么APP怎么更换个人头像

 时间:2026-04-22 18:57:33

1、打开手机下载好的饿了么APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人菜单界面进行下一步操作

饿了么APP怎么更换个人头像

2、在进入的界面内找到右上角设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

饿了么APP怎么更换个人头像

3、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击进入后即可进行下一步操作

饿了么APP怎么更换个人头像

4、在进入的个人资料界面内点击头像一栏,即可进入图库选择合适的照片做新头像

饿了么APP怎么更换个人头像

  • 诛仙手游月签怎么用
  • 如何开启喵播中奖通知
  • 冰原守卫者猎魔图获得攻略
  • 罗氏虾的家常做法
  • 曹操出行怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    北京旅游博览会 旅游 新闻 旅游医疗保险 邢台旅游区 陕西旅游路线 云南旅游风光 哈尔滨旅游景点介绍 中国旅游资讯 去山西旅游 香港旅游公司