抖音标签要怎么设置

 时间:2026-05-05 05:37:20

1、点击我

打开抖音APP,点击右下角我。

抖音标签要怎么设置

2、点击资料

进入个人中心页面,点击添加年龄、所在地等标签。

抖音标签要怎么设置

3、点击简介

进入编辑资料页面,点击简介。

抖音标签要怎么设置

4、点击添加标签

进入简介编辑,点击添加标签图标,选择想要的标签。

抖音标签要怎么设置

5、保存标签

点击右上角的保存按钮,即可设置抖音标签。

抖音标签要怎么设置

  • 如何给抖音账号贴标签
  • 抖音怎么打标签
  • 怎么给抖音账号打标签
  • 抖音如何设置标签?
  • 抖音怎么贴标签涨粉丝
  • 热门搜索
    春节旅游城市 海南旅游价格 长白山天池旅游攻略 广西旅游攻略自助游 湖北省旅游学校 8月份适合去哪里旅游 大理旅游地图 云南著名旅游景点 庐山旅游路线 过年去哪里旅游比较好