途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
华为watchfit手表在哪看微信消息?
时间:2026-04-24 17:58:51
1、在华为运动健康App的设备界面>点击已经连接的手表>下滑找到消息通知。
2、开启微信通知选项。
3、开启后手表即可收到微信消息。
华为手表可以回复微信吗?
华为手表怎么安装微信
华为手表有微信功能吗
华为watch3pro手表怎样拨打电话?
华为手表如何绑定微信?
热门搜索
云南旅游图
广元旅游景点大全
6月去哪里旅游最好
去三亚旅游攻略
东部华侨城旅游攻略
奥地利旅游签证
浙江旅游网
三天旅游
旅游管理信息系统
广东省旅游景点大全
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长