QQ小世界怎么删除

 时间:2026-04-28 23:38:08

1、第一步、点击进入手机QQ,点击进入个人头像

QQ小世界怎么删除

2、第二步、在弹出菜单中点击左下角的设置。

QQ小世界怎么删除

3、第三步、选择辅助功能。

QQ小世界怎么删除

4、第四步、选择主页底部导航栏设置。

QQ小世界怎么删除

5、第五步、取消勾选小世界即可解决

QQ小世界怎么删除

  • qq上的小世界怎么取消
  • qq小世界发布的视频如何删除
  • 小世界怎么关闭
  • 小世界怎么关闭
  • 手机腾讯QQ如何删除动态业务推荐?
  • 热门搜索
    长白山旅游景点 花都旅游景点大全 丽江旅游景点大全 高雄旅游 内蒙古旅游注意事项 泉州旅游团 苏州旅游团 从化旅游景点 冰岛旅游局 西安旅游租车