苹果手机在哪开启播报来电

 时间:2026-04-29 14:06:57

1、点击设置

在iPhone手机桌面上,点击设置软件

苹果手机在哪开启播报来电

2、点击电话

进入到设置页面,在下方列表中,往下滑动,点击电话选项

苹果手机在哪开启播报来电

3、点击播报来电

进入到电话页面,在下方列表中,点击播报来电

苹果手机在哪开启播报来电

4、点击始终开启

进入到播报来电页面,在下方列表中,点击顶部始终开启

苹果手机在哪开启播报来电

  • 苹果手机震动强弱调整
  • 苹果即时通知有啥用
  • iPhone设置英文后,通讯录顺序乱了怎么办?
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • iPhone 短信会有两次提醒,如何取消
  • 热门搜索
    洞头旅游攻略 邢台旅游景点大全 成都附近旅游景点 西安旅游景区 俄罗斯旅游签证 梅州旅游景点大全 农村旅游 旅游资源开发 马耳他旅游 凤凰古城旅游