苹果手机有锁怎么改成无锁

 时间:2026-04-27 06:09:53

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机有锁怎么改成无锁

2、然后点击【面容ID与密码】。

苹果手机有锁怎么改成无锁

3、接着输入锁屏密码,,点击【完成】,进入面容ID与密码界面。

苹果手机有锁怎么改成无锁

4、之后在【面容ID与密码】界面,点击【关闭密码】。

苹果手机有锁怎么改成无锁

5、在弹出的对话框中,点击【关闭】。

苹果手机有锁怎么改成无锁

6、最后输入Apple ID密码,再点击【关闭】,之后输入锁屏密码,点击【完成】,即可将苹果手机有锁怎么改成无锁

苹果手机有锁怎么改成无锁

苹果手机有锁怎么改成无锁

  • 卡贴机怎么激活?
  • 美版卡贴机激活教程
  • 怎么查看自己的苹果手机是否为卡贴机
  • iphone卡贴是什么?
  • 卡贴使用教程
  • 热门搜索
    金山旅游景点 旅游互联网 夏门旅游景点大全 福建有什么旅游景点 芜湖旅游网 过年旅游推荐 梅州旅游攻略 缙云旅游 黑龙江冬季旅游景点 崇州重庆路旅游攻略