酷狗音乐如何查找最近播放歌曲

 时间:2026-04-22 12:04:29

1、选择“酷狗音乐”主界面右上角的“☰”

酷狗音乐如何查找最近播放歌曲

2、在右侧弹出界面,选择下方的“隐私中心”

酷狗音乐如何查找最近播放歌曲

3、在“隐私中心”界面,选择“隐私管理”

酷狗音乐如何查找最近播放歌曲

4、在其“隐私管理”界面,选择第一项“个人信息管理”

酷狗音乐如何查找最近播放歌曲

5、在其“个人信息管理”界面,选择第二项“最近播放”

酷狗音乐如何查找最近播放歌曲

6、待跳转到“最近播放”界面,向下滑动寻找想要下载的歌曲。

酷狗音乐如何查找最近播放歌曲

1、打开酷狗音乐,选择“我的”

酷狗音乐如何查找最近播放歌曲

2、找到“最近”,点击打开;

酷狗音乐如何查找最近播放歌曲

3、在“最近播放”界面,向下滑动寻找想要下载的歌曲。

酷狗音乐如何查找最近播放歌曲

  • 酷狗音乐怎么查看播放的历史歌单
  • 酷狗音乐如何查看最近播放
  • 酷狗音乐APP在哪里查看播放的历史歌单
  • 酷狗音乐被删除歌单怎么恢复
  • 电脑上酷狗音乐如何查看播放历史?
  • 热门搜索
    沈阳旅游景点大全 乐途旅游网 中国国际旅游交易会 悠哉旅游网 携程旅游网 内蒙古旅游景点大全 江西婺源旅游攻略 成都旅游景点大全 兰州旅游攻略 株洲旅游