苹果定位怎么开关

 时间:2026-05-07 19:00:11

1、点击隐私选项

把iPhone手机的系统设置打开,将设置界面向上滑动,找到隐私选项并点击进入。

苹果定位怎么开关

2、点击定位服务

切换至隐私设置页面之后,点击页面最顶端的定位服务这一选项,进入下一个新的页面。

苹果定位怎么开关

3、设置定位服务开关

打开定位服务设置页面之后,根据自己的需要将定位设置为关闭状态或者打开状态即可。

苹果定位怎么开关

  • iphone在控制中心怎么添加定位
  • 苹果怎么把定位放到快捷
  • 苹果手机一键开关定位怎么设置
  • 苹果手机怎么把定位开关设置快捷键
  • 苹果怎么一键开关定位
  • 热门搜索
    漠河旅游包车 国庆旅游推荐 去俄罗斯旅游多少钱 安徽九华山旅游攻略 厦门旅游培训中心 西安冬季旅游攻略 贵州旅游局官网 温州洞头旅游攻略 贵州赤水旅游攻略 黑龙江省旅游景点