华为手机电话号码怎么复制到卡上?

 时间:2026-05-04 14:50:42

1、在通话管理页面,打开【设置】。

华为手机电话号码怎么复制到卡上?

2、在设置页面,打开【导入/导出】。

华为手机电话号码怎么复制到卡上?

3、进入导入导出联系人页面,打开【导出到卡1】.

华为手机电话号码怎么复制到卡上?

4、在打开的联系人来源窗口,选择【手机】选项。

华为手机电话号码怎么复制到卡上?

5、在联系人列表,选择联系人后,点击【导出】即可。

华为手机电话号码怎么复制到卡上?

  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 华为手机号码如何复制到SIM卡内
  • 华为手机如何将联系人复制到sim卡上
  • 华为手机如何把通讯录导入SIM卡
  • 华为手机联系人如何从sim卡导入到手机
  • 热门搜索
    浙江旅游胜地 悠哉旅游 北京旅游论坛 西双版纳旅游景点大全 濮阳旅游景点大全 湖南旅游景点介绍 宁夏旅游政务网 乳源大峡谷旅游攻略 途牛旅游网怎么样 芜湖旅游景点大全