苹果待机界面显示音乐

 时间:2026-04-21 16:52:56

1、点击音乐

从手机设置中找到“音乐”选项并点击一下。

苹果待机界面显示音乐

2、点击显示AppleMusic

找到页面中的“显示AppleMusic”选项并点击一下。

苹果待机界面显示音乐

3、打开按钮

将“显示AppleMusic”后的按钮点击打开即可。

苹果待机界面显示音乐

  • 苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
  • 苹果12锁屏时音乐界面如何关闭
  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • iPhone13怎么设置大图标?
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 热门搜索
    贵州赤水旅游攻略 北京到黄山旅游攻略 云南旅游景点地图 江西旅游景点排行 冬季北京旅游攻略 热浪岛旅游攻略 旅游日语 嘉华旅游 马尔代夫旅游团 北京旅游景点路线