宜搜小说软件中青少年模式功能如何开启

 时间:2026-04-27 02:47:06

1、打开手机宜搜小说软件后,主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

宜搜小说软件中青少年模式功能如何开启

2、打开宜搜小说我的页面,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

宜搜小说软件中青少年模式功能如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“青少年模式”按钮进入,如图

宜搜小说软件中青少年模式功能如何开启

4、最后在青少年模式页面中,点击红色圆圈中标记“开启青少年模式”功能的按钮即可,如图

宜搜小说软件中青少年模式功能如何开启

  • 宜搜小说怎样开启青少年模式
  • 宜搜小说软件如何开启推送声音功能
  • 宜搜小说app如何开启青少年模式?
  • 宜搜小说软件中推送声音功能是如何开启
  • 宜搜小说怎么样开启青少年模式
  • 热门搜索
    洛阳旅游景点介绍 黔东南旅游景点大全 四月份适合去哪里旅游 旅游黄页 旅游卫视世界游 五一杭州旅游攻略 陕西旅游集团公司 旅游地产发展趋势 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 十一去哪旅游好