如何关闭抖音私信

 时间:2026-04-24 23:37:54

1、打开抖音,进入我的页面,点击右上角的三横图标。

如何关闭抖音私信

2、在弹出页面,点击“设置”。

如何关闭抖音私信

3、进入设置页面,点击“隐私设置”。

如何关闭抖音私信

4、进入隐私设置页面,点击“谁可以私信我”。

如何关闭抖音私信

5、在跳出的弹框内,点击“关闭”选项即可。

如何关闭抖音私信

  • 抖音私信功能在哪里关闭?
  • 抖音怎么设置何时通知
  • 抖音相册设置在哪里打开
  • 抖音怎么关注别人
  • 抖音如何关闭私信通知显示消息?
  • 热门搜索
    峨眉山旅游网 澳大利亚旅游签证 阿拉善盟旅游 哈尔滨旅游局 旅游去哪里好玩 菲律宾旅游安全吗 黑龙江旅游局 广东清远旅游 中国旅游景点介绍 天津旅游团