微信不是好友怎么转账给别人

 时间:2026-04-23 09:12:11

1、点击收付款

进入手机微信软件,点击+后点击收付款。

微信不是好友怎么转账给别人

2、点击向银行卡或手机号转账

在收付款页面里,点击向银行卡或手机号转账。

微信不是好友怎么转账给别人

3、点击向手机号转账

在选择转账方式页面里,选择向手机号转账。

微信不是好友怎么转账给别人

4、点击转账

输入给对方转账的金额后再点击转账。

微信不是好友怎么转账给别人

  • 微信不是好友如何转账给别人
  • 微信如何不加好友转账
  • 非微信好友,如何发红包
  • 微信转账可以退回吗
  • 微信上不想接收对方的转账,该如何退还
  • 热门搜索
    北京房山旅游景点大全 巴厘岛旅游费用 丽江旅游多钱 台州旅游景点 川藏旅游 密云旅游景点 嵩山旅游攻略 朱家角古镇旅游区 深圳旅游路线 旅游一票通