华为手机怎么设置快捷键?

 时间:2026-04-24 09:28:31

1、首先打开华为手机,点击设置图标,如下图所示。

华为手机怎么设置快捷键?

2、然后在打开的设置页面中,点击系统和更新的设置选项,如下图所示。

华为手机怎么设置快捷键?

3、接着在打开的页面中,如下图所示,点击系统导航方式。

华为手机怎么设置快捷键?

4、最后在打开的页面中,如下图所示,点击选择适合自己的导航方式就完成了。

华为手机怎么设置快捷键?

  • 华为p50手机在哪里设置智慧视觉功能呢?
  • 辟谷期间身体反应如何应对
  • 怎样处理多余的面条卤子
  • 鸡排汉堡包的做法
  • 手机桌面怎么显示日历
  • 热门搜索
    旅游三亚 四川旅游学院官网 网络旅游 长春大学旅游学院官网 崂山旅游 东北三省旅游 东南亚旅游景点 国外旅游胜地 山西 旅游 内蒙古旅游地图