点众阅读怎么删除书籍划线

 时间:2026-04-22 11:23:38

1、进入书籍阅读界面,点击菜单栏“目录书签”图标。

点众阅读怎么删除书籍划线

2、进入目录界面,点击“划线/笔记”图标。

点众阅读怎么删除书籍划线

3、进入划线/笔记,长按要删除的划线内容。

点众阅读怎么删除书籍划线

4、在弹出菜单中点击“删除想法”选项,即可删除划线。

点众阅读怎么删除书籍划线

  • 如何向法院咨询
  • 园艺知识手抄报
  • 中小学校专职心理教师应具备哪些专业要求?
  • 怎么使用lol换肤魔盒
  • 火舞二闪怎么操作
  • 热门搜索
    银川旅游攻略 本溪旅游 云南旅游地图 河北省旅游 新西兰旅游攻略 旅游游记 旅游攻略网 宜宾旅游 福建旅游攻略 北戴河旅游景点