手机号码怎么复制到卡上

 时间:2026-05-01 02:29:57

1、把手机SIM卡插好,打开手机主界面,点击“通讯录”进入。

手机号码怎么复制到卡上

2、在“通讯录”界面中点击右上角的“三点”标志,点击“导入或导出联系人”。

手机号码怎么复制到卡上

3、点击“导出到SIM卡1”,点击“确定”即可。

手机号码怎么复制到卡上

4、总结如下。

手机号码怎么复制到卡上

  • 怎么把手机里的电话号码导入卡里面
  • 手机里的号码怎么导入卡里
  • 怎么把手机号码复制到卡上
  • 怎样把手机号码导入手机卡?
  • 手机号码怎么复制到卡上
  • 热门搜索
    漳州旅游攻略 广西旅游局 井冈山旅游地图 旅游业可持续发展 香港旅游购物攻略 巴马旅游网 关于旅游的名言 广东哪里旅游好玩 六盘山旅游 越南岘港旅游攻略