快手透明全屏怎么设置

 时间:2026-04-30 02:50:33

1、首先,我们找到手机上的快手,点击一下

快手透明全屏怎么设置

2、打开快手

快手透明全屏怎么设置

3、找到左上角的三道“横线”点击一下

快手透明全屏怎么设置

4、在弹出框里选择“大屏模式”

快手透明全屏怎么设置

5、选择“开启大屏模式”

快手透明全屏怎么设置

6、不用时可以“原路返回”关闭大屏模式

快手透明全屏怎么设置

  • 快手怎样设置直播心愿
  • 快手直播怎么开美颜和滤镜?
  • 快手app在哪里设置直播标题
  • 快手App怎么找到创作者学院
  • 怎么在快手里找到直播设置?
  • 热门搜索
    成都周边旅游攻略 旅游景区策划 贵州旅游学校 太原到北京动车旅游 世界旅游日是哪一天 齐齐哈尔双丰旅游 河北旅游地图 11月份适合去哪里旅游 南麂岛旅游 冬天旅游好地方