华为滚动截屏怎么操作

 时间:2026-05-01 22:28:24

1、首先向下拉出任务栏。

华为滚动截屏怎么操作

2、接着在选择截屏。

华为滚动截屏怎么操作

3、接着点击左下角的截图,向下滑动点击滚动截屏。

华为滚动截屏怎么操作

4、最后我们就可以开始滚动截屏了。

华为滚动截屏怎么操作

1、1、首先向下拉出任务栏。

2、接着在选择截屏。

3、接着点击左下角的截图,向下滑动点击滚动截屏。

4、最后我们就可以开始滚动截屏了。

  • 取消网格对齐选项在哪
  • 股权激励七大核心要素
  • 字间距怎么设置
  • 标题和正文行间距怎么设置
  • 再用QQ截图的时候怎么隐藏QQ界面
  • 热门搜索
    毕棚沟旅游攻略 怀柔旅游 梵净山旅游 厦门旅游攻略自助游 武汉旅游景点大全 世界旅游组织 大草原旅游 爱好旅游打一成语 泰国旅游要带多少钱 安顺旅游