微信视频号原声拍视频的操作

 时间:2026-04-23 09:45:06

1、进入微信后点击进入发现。‍

微信视频号原声拍视频的操作

2、 点击进入视频号。

微信视频号原声拍视频的操作

3、  找到要使用的视频,点击下方的分享按钮。

微信视频号原声拍视频的操作

4、点击原声使用它创作。

微信视频号原声拍视频的操作

5、 点击上方的拍一个按钮。

微信视频号原声拍视频的操作

6、  在下方窗口中选择上传视频的方式即可使用该原声。

微信视频号原声拍视频的操作

  • 为什么看书去图书馆比去咖啡馆效果好?
  • 色达旅游攻略
  • 微信7.0 以前发布的时刻短视频怎么找不到了?
  • 酷我音乐怎么设置定时关机
  • 微信该怎么用?:[2]发现和我功能
  • 热门搜索
    棋盘山旅游攻略 成都旅游景点地图 四平旅游景点大全 凤凰城旅游 广州白云山旅游攻略 福建福州旅游 旅游宣传海报 去台湾旅游买什么 厦门大嶝岛旅游攻略 旅游网站设计模板