QQ阅读怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-24 02:28:39

1、打开QQ阅读软件,点击右下角“我的”

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

2、点击右上角设置图标

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

3、向上滑动屏幕,点击“隐私设置”

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

4、点击“个性化推荐”右侧的开关按钮

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

5、弹框提示中,点击“确认关闭”即可

QQ阅读怎么关闭个性化推荐

6、总结

1、打开QQ阅读软件,点击右下角“我的”,点击右上角设置图标

2、向上滑动屏幕,点击“隐私设置”,点击“个性化推荐”右侧的开关按钮,弹框提示中,点击“确认关闭”即可

  • QQ阅读个性化推荐如何关闭
  • QQ阅读如何关闭个性化推荐功能?
  • QQ阅读怎么关闭个性化推荐
  • QQ阅读app怎么关闭个性化推荐
  • QQ阅读如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    洪泽湖旅游 旅游的说说心情朋友圈 白银旅游 桂林旅游团 巢湖旅游 雪乡旅游攻略 呼和浩特旅游攻略 河南 旅游 湖南张家界旅游攻略 宁夏旅游资讯网