怎样编辑并发布微信群公告

 时间:2026-05-03 20:52:24

1、打开手机微信,进入微信主页面。孝率菌

怎样编辑并发布微信群公告

2、在微信主界面找到你要发布公告的微信群。如果有人在群里说话会在主页面看到这个群,点击打开这个群。

怎样编辑并发布微信群公告

3、点击群聊天界面的三个小圆点进入群设置。

怎样编辑并发布微信群公告

4、点板民击群设置界面的群公告选项。

怎样编辑并发布微信群公告

5、在编辑区输入你将要发布的公告内容文字。

怎样编辑并发布微信群公告

6、编辑完成以后,点击右上角的完成按钮就大功告成了珠袭。

怎样编辑并发布微信群公告

  • 微信收款如何添加店员接收收款通知
  • 支付宝收钱到账语音包如何更换
  • 怎样制作家用交流电焊机(12)
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 奥迪a4空调滤芯怎么换
  • 热门搜索
    盐城旅游网 连平旅游景点大全 尼泊尔旅游要多少钱 全国旅游胜地四十佳 合福高铁旅游攻略 大堡礁旅游攻略 深圳到厦门旅游攻略 福建莆田旅游 新境界旅游官网 漳州东山岛旅游景点