苹果手机微信怎么快速清理缓存和垃圾信息?

 时间:2026-04-22 00:23:39

1、首先点击微信中的设置,如下图所示。

苹果手机微信怎么快速清理缓存和垃圾信息?

2、然后点击通用,如下图所示。

苹果手机微信怎么快速清理缓存和垃圾信息?

3、接着点击存储空间,如下图所示。

苹果手机微信怎么快速清理缓存和垃圾信息?

4、然后点击清理微信缓存,如下图所示。如果你想要清理一些聊天记录,只要点击管理微信聊天数据就可以了。

苹果手机微信怎么快速清理缓存和垃圾信息?

5、最后点击确定就可以了,

苹果手机微信怎么快速清理缓存和垃圾信息?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机微信怎么快速清理缓存和垃圾信息?

  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • 奥林格单人电火锅做美味冒菜
  • 苹果手机登录id验证失败
  • 蜂王浆嘌呤含量,蜂王浆的嘌呤高吗?
  • 病毒性感冒症状有哪些?病毒性发烧会自愈吗?
  • 热门搜索
    上海 旅游景点 毕棚沟最佳旅游时间 西双版纳旅游局 福州旅游网 5月去哪里旅游最好 旅游景区开发与管理 福建霞浦旅游攻略 浙江天台山旅游攻略 深圳附近的旅游景点 江苏省旅游地图