手机QQ邮箱 怎样设置接收书籍更新实时提醒?

 时间:2026-04-23 19:49:30

1、首先在手机上面找到qq邮箱,点击打开,

手机QQ邮箱 怎样设置接收书籍更新实时提醒?

2、点击页面右上角的省略号,打开菜单,

手机QQ邮箱 怎样设置接收书籍更新实时提醒?

3、点击打开列表中的设置,

手机QQ邮箱 怎样设置接收书籍更新实时提醒?

4、在页面的最下方找到应用,点击进入,

手机QQ邮箱 怎样设置接收书籍更新实时提醒?

5、点击进入页面上方的读书,

手机QQ邮箱 怎样设置接收书籍更新实时提醒?

6、最后我们打开列表中接收书籍更新实时提醒右侧的开关,这样在书籍有了新的更新之后,就会及时的来通知我们,

手机QQ邮箱 怎样设置接收书籍更新实时提醒?

  • 鸿蒙怎么换回安卓
  • 鸿蒙系统怎么恢复安卓系统
  • 华为手机鸿蒙怎么恢复安卓系统
  • 华为手机不想用鸿蒙系统怎么办
  • 怎么把鸿蒙系统换回安卓系统
  • 热门搜索
    埃及旅游攻略 丹霞山旅游攻略 上海的旅游景点 临夏旅游 海螺沟旅游攻略 惠州商贸旅游高级职业技术学校 旅游景区质量等级的划分与评定 庐山旅游景点 约伴旅游网 腾冲旅游景点