手机今日头条怎么发帖 怎么在今日头条发文章

 时间:2026-04-25 02:35:07

1、打开今日头条,登录账号。

手机今日头条怎么发帖 怎么在今日头条发文章

2、点击右上角“发布”,选择“发图文”。

手机今日头条怎么发帖 怎么在今日头条发文章

3、在手机里选择图片,点击右上角“完成”。

手机今日头条怎么发帖 怎么在今日头条发文章

4、写入想说的话,点击“发布”。

手机今日头条怎么发帖 怎么在今日头条发文章

5、这样我们的图文就发送出去了,点击头像进入。

手机今日头条怎么发帖 怎么在今日头条发文章

6、这样发布的文章是微头条,有关注我们的人能见到,还可以在这里看到好友的转发、评论。

手机今日头条怎么发帖 怎么在今日头条发文章

  • 抖音如何修改个人资料?
  • 抖音如何设置为私密账号?
  • 南瓜丝的家常做法
  • 抖音账号运营中如何查看蓝V互联网分类的排名?
  • 抖音为什么没有播放量
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游报价 广元旅游 旅游英语口语 旅游市场营销 象山旅游 西藏旅游股票 合肥旅游攻略 葫芦岛旅游 去哪儿旅游 非洲旅游